Отзывы: 4,4 4,7 4,7
+7 (473) 259-07-75

Электрический теплый пол: 4 аспекта выбора

Теплый пол – удобная система для обогрева жилья. С каждым годом он становится все популярнее: во-первых, много места не занимает, во-вторых, способствует равномерному распределению тепла в помещении.

Виды теплых полов

Типов полов выделяют три – водяные, электрические и инфракрасные. Так как же из такого пусть и небольшого, но всё же многообразия, выбрать то, что нужно вам?

Обратите внимание на эти 4 аспекта – и выбирать пол станет гораздо проще.

Теплый пол

1. Материал, из которого сделан пол

Ламинат, плитка, ковролин, линолеум – всё это варианты напольного покрытия. Под каждый их них подбирать тип электрического теплого пола стоит индивидуально. Например, под ламинат хорошо пойдет инфракрасный, стержневой или матовый обогрев, а при выборе пола под плитку лучше использовать кабельное покрытие.

2. Каким источником отопления будет ваш пол

Если вы хотите просто дополнительно утеплить полы – вам подойдёт любой вид электрического пола. Если же планируется полный обогрев дома при помощи теплых полов, остановитесь на источниках тепла помощнее. Для квартир это кабельные полы, а для частных домов может подойти и водяное отопление.

Примечание: в квартирах тоже можно установить и использовать водяной пол. Только если вы живете не на первом этаже, будьте готовы к тому, что он может потенциально протечь, и вы затопите соседей.

Теплый пол3. Мощность нагрева от выбранного покрытия

От этого значения будет зависеть то, насколько ваша система сможет справиться с обогревом вашего жилища. Помимо того, мощность системы влияет на её энергопотребление, что в свою очередь определяет плату за электроэнергию в вашем доме.

4. Производитель полов, которые вы собрались устанавливать себе

От производителя полов зависит не только их качество, но и цена, а также возможность гарантийного обслуживания. Демонтаж теплых полов – крайне сложная задача, поэтому над выбором производителя стоит хорошенько задуматься заранее. Вот самые признанные на российском рынке производители теплых полов: REXVA, HEATLINE, STEM ENERGY, IQ WATT, THERMO, UNIMAT.

Если вы решили сделать свой дом более комфортным и установить теплые полы, но затрудняетесь в выборе тех, которые подойдут вам, позвоните нам по одному из номеров: +7 (473) 228-66-72, +7 (473) 259-07-75 или зайдите в раздел теплые полы в нашем интернет магазине. Наши консультанты обязательно учтут особенности установки пола в вашем доме (частный или многоквартирный, тип покрытия и т.п.) и подберут для лучшего решения.

Список сравнения 0