Отзывы: 4,4 4,7 4,7
+7 (473) 259-07-75

Тепловая пушка - Мир климата

Тепловая пушка ВоронежТепловая пушка — это то самое устройство, при помощи которого можно быстро и без проблем обогреть довольно большое помещение: дом или небольшой склад. Кроме того, её активно используют во время стройки для просушивания стен.

Первые три критерия, на которые необходимо обратить внимание при выборе пушки – мощность, напряжение и объем пространства, который нужно обогреть.

Мощность
Её рассчитать проще всего. Для подсчета используется формула: P=(V*dT*Kt)/860/
Расшифровывается формула так:
V – объем помещения.
dT – температурная разница между помещением и окружающей его средой.
Kt – коэффициент теплопроводности. Зависит от материала. Для качественных стен он может быть меньше единицы. У стен из кирпича – от 2 до 3. У всех складов – до 4.
860 – количество килокалорий в 1кВТ энергии.
Или есть более простой способ расчета данной величины. Считаем, что на 10 м2 нам нужно 1 кВт. Вам остаётся узнать площадь вашего помещения и исходя из неё рассчитать какое вам нужно устройство.
 

Рабочее напряжение
Воздухонагреватели большой мощности требуют большего напряжения сети. Стандартное напряжение сети в современных домах – 220 В. На ней могут спокойно работать аппараты мощностью до 7 кВт. Если вы будите использовать устройства сильнее, то придётся менять проводку.
Тут так же стоит уделить внимание продолжительности работы пушки. На некоторых моделях указывают, сколько они могут работать непрерывно и в течении какого времени должны отдыхать.
 

Тип помещения
Нагреватели воздуха для дома и пушка для склада – две совершенно разных установки. Домашняя пушка должна быть оборудована системой отвода газов, чтобы ими случайно не отравились домашние животные и маленькие дети.
Кроме того, домашнее устройство должно иметь функцию автоматического отключения при перегреве.
Для теплицы и гаража сгодится более простая установка. Хорошо подойдут цилиндрические аппараты– зимой они помогут вам быстрее прогреть машину.
Если вам сложно самостоятельно рассчитать какая вам необходима модель, вы можете обратиться в нашу компанию. У нас широкий выбор обычных, газовых и дизельных пушек. Сориентироваться в этом многообразии вам помогут наши консультанты по телефонам: +7 (473) 228-66-72, +7 (473) 259-07-75

Список сравнения 0