Отзывы: 4,4 4,7 4,7
+7 (473) 259-07-75

Хотите купить масляный обогреватель? Ознакомьтесь!

В предыдущих статьях мы уже говорили о преимуществах и недостатках различных видов теплотехники для дома. Сегодня же остановимся на самом распространённом и дешёвом её виде – масляных обогревателях, купить которые можно по ценам всего от 2000-3000 рублей. Но сравнительно небольшая стоимость не означает, что можно хватать первый попавшийся с полки агрегат и тащить его домой. Давайте подойдём к делу с умом!

В этой статье мы разберём, как правильно рассчитать мощность масляного обогревателя, чтобы не замёрзнуть, но и не переплачивать за лишние навороты. Также рассмотрим дополнительные опции и особенности конструкции, которые могут быть Вам полезны.

Мощность масляного обогревателя

Так о чём это мы. Когда решите купить масляный обогреватель, очень внимательно смотрите на мощность. Если её будет недостаточно – толку от устройства будет минимум или вообще ноль. В противоположном случае придётся переплачивать как при покупке, так и при использовании, ведь энергии мощные машины потребляют гораздо больше.

А теперь о том, как правильно рассчитывать мощность:

В учёт берётся помещение со стандартной высотой потолков (2,75 м). На 10 квадратов помещения идёт один кВт энергии. Например, для комнаты в двадцать метров квадратных нам потребуется обогреватель мощностью в 2 кВт. Хотя если в доме хорошо утеплённые стены, а зимы в регионе не очень холодные, 1,5 кВт вполне достаточно.

Обогреватели Воронеж купить

Дополнительные параметры обогревателя – на что смотреть?

Во-первых, смотрим на количество секционных делений обогревателя. Чем их больше, тем обширней площадь, которую устройство сможет отапливать. Если помещение небольшое (10-15 метров квадратных), то 5-6 будет более чем достаточно.

Во-вторых, желательно бы отдать предпочтение моделям с термостатическим устройством. Эта штука увеличивает или уменьшает мощность обогревателя в зависимости от температуры в комнате. Очень удобно и экономично.

Дальше уже смотрите по своему усмотрению. Есть модели масляных обогревателей с таймером, пультом дистанционного управления и даже возможностью сушки белья. Все они есть в нашем каталоге.

Масляные обогреватели каталог Воронеж

Список сравнения 0