Отзывы: 4,4 4,7 4,7
+7 (473) 259-07-75

Виды и особенности сплит-систем и мультисплит-систем

Если Вы задумываетесь над приобретением сплит-системы или мультисплит-системы, то Вам стоит знать принципы работы и тонкости эксплуатации этих кондиционеров, чтобы выбранная Вами техника отслужила максимальный срок и не создавала проблем.

Сплит-система — тип кондиционеров, в которых оборудование состоит из внешнего и внутреннего блоки. Благодаря разделению, оборудование издает минимум шума при работе и включает в себя обширный набор функций.

Виды сплит-систем:

  1. Настенные сплит-системы – популярное оборудование среди кондиционеров для офисных и квартирных помещений. В моделях такого типа встроены передовые функции, установлены ионизаторы воздуха и качественные воздушные фильтры.
  2. Промышленные сплит-системы занимают промежуточное положение между промышленными и бытовыми моделями. Они подходят для просторных помещений, производственных и торговых площадей и других помещений площадью до 500 м2.
  3. Мульти-сплит системы могут состоять из 2-4 внутренних настенных блоков, которые подключаются к одному внешнему. Кондиционеры такого типа имеют возможность создавать нужный микроклимат в помещениях с несколькими комнатами. При запрете размещения блоков охлаждения на фасаде здания или в случае, если блоки портят внешний вид фасадов, один внешний блок - выгодное решение.

Особенности мультисплит-систем

Главным отличием мультисплит-систем от сплит-систем является возможность подключения к внешнему блоку несколько внутренних. Часто это отличие становится основополагающим при выборе кондиционера для многокомнатных жилых помещений или помещения офисного типа.

Устройство мультисплит-системы дает возможность устанавливать внутренние блоки различного уровня мощности, который варьируется в пределах от 2 до 5 кВт. Эта особенность позволяет потребителям сэкономить электроэнергию.

 

Мультисплит-системы и сплит-системы- рациональное решение для создания микроклимата в рабочих помещениях. Купить сплит-систему можно у нас в магазине Мир Климата.

 

Список сравнения 0