Отзывы: 4,4 4,7 4,7
+7 (473) 259-07-75

Кондиционеры: 3 распространённые проблемы

Кондиционер — это сложная электроника. А сложной электронике, особенно при неправильной установке и нарушении правил эксплуатации свойственны поломки. В этой статье мы разберём основные причины неисправностей бытовой климатической техники и рассмотрим причины их происхождения.

Например, бывает такое, что кондиционер слабо охлаждает помещение. Как быть? Во-первых, посмотрите, достаточную ли температуру вы задали для охлаждения помещения, а потом паникуйте. Температура нормальная? Теперь смотрим, правильно ли выбрали Вы модель кондиционера. Правильно? Тогда причина кроется во внутренней неисправности.

Сразу стоит отметить, что самостоятельно «угадать» причину поломки практически невозможно, требуется полная диагностика в сервисном центре. Однако чаще всего во всём виновата поломка компрессора.

Кондиционеры купить Воронеж

Быстрое выключение кондиционера

Суть — Вы включили кондиционер, он поработал чуть больше 20 минут и вырубился. Для начала стоит проверить, не настроен ли кондиционер на выключение при достижении заданной температуры. Если же температура не достигла указанной отметки, но машина отключилась, причины могут быть следующие:

Первые две проблемы можно решить самостоятельно. Последние — это компетенция сервисных центров и профессиональных ремонтников.

На внутреннем блоке кондиционера образуется конденсат

Конденсат — это когда из внутреннего блока кондиционера капает вода. Чаще всего виноват засор сливной трубки. Дефект можно исправить в домашних условиях. Для этого:

Список сравнения 0