Отзывы: 4,4 4,7 4,7
+7 (473) 259-07-75

Выбор и установка климатической бытовой техники в вашем доме

Выбор и установка климатической бытовой техники в вашем доме

Хороший капитальный ремонт вашего загородного дома либо квартиры предполагает обязательную замену бытовой техники. Довольно важным нюансом является правильное размещение бытовой техники в доме. От того, насколько правильно размещена бытовая техника в вашем доме, зависит не только ее удобство использования, но и качество ее работы.

В самом начале необходимо определиться какая конкретно бытовая техника будет установлена в вашем доме. Данный вопрос необходимо решить еще до начала ремонта, поскольку последующий монтаж оборудования всегда сопровождается дополнительными ремонтными манипуляциями. Например, проведение работ по установке бытовой техники уже после окончания ремонта обязательно где-то да испортит вашу новую декоративную отделку интерьера.

В настоящее время все большее распространение получает установка настенных кондиционеров или как их еще называют сплит-систем. В этом случае, нужно иметь в виду тот факт, что данная бытовая техника (Кондиционеры) устанавливается почти всегда на стене под потолком. Для настенного кондиционера необходима электроэнергия, а это значит заранее необходимо установить поблизости розетку питания или распаечную коробку. Может показаться, что установка дополнительной розетки питания весьма несложное дело, однако в большинстве случаев приходится применять дрель либо перфоратор, чтобы проштробить в стене отверстие под розетку или коробку. Любая работа связана с большим количеством мусора и пыли, что существенно может повредить не только отделке отремонтированного помещения, но и даже предметам мебели. Кроме неудобств ремонтного характера, не стоит забывать о будущем удобстве.

Сплит-система производит поток холодного воздуха, что может существенно сказываться на самочувствии, вызывать дискомфорт и даже влиять на здоровье людей, находящихся в данном помещении. Струя холодного воздуха может стать причиной всевозможных простудных заболеваний, вплоть до таких серьезных, как воспаление легких. Поэтому лучшее место для установки сплит-системы — такое, при котором струя прохладного воздуха будет дуть немного в сторону. В данном случае самостоятельно выбрать подходящее положение сплит-системы бывает сложно, поэтому необходимо воспользоваться помощью и советами профессионалов в данной области.Советы специалистов будут очень полезными даже при установке более простой климатической техники. Ведь не только важен правильный выбор соответствующего места для сплит-системы или обычного кондиционера, также это касается осушителей воздуха или обогревателей (конвекторов). Например, весьма требовательны к правильной установке популярные на сегодняшний день ионизаторы, которые призваны делать чистым и полезным воздух для человека. Ионизаторы лучше всего устанавливать в близости от основного места обитания человека: рядом с рабочим столом или кроватью. В любом случае выбор, монтаж, пуско-наладочные работы и всю последующую эксплуатацию вашей бытовой климатической техники необходимо доверять только квалифицированным специалистам этой области.

Профессиональные работники магазина Мир Климата Воронеж выполнят на высоком уровне установку кондиционеров или сплит-систем в вашем доме, а также обеспечат полноценное качественное обслуживание данной системы в дальнейшем. Наш магазин превратит в реальность все ваши требования в отношении уюта, комфорта, и обустройства вашего дома, офиса, квартиры.

Зайдите в раздел кондиционеры в нашем интернет-магазине.

Список сравнения 0