Отзывы: 4,4 4,7 4,7
+7 (473) 259-07-75

Чем инверторный кондиционер отличается от обычного?

Наверняка Вам доводилось слышать про сплит-системы с инверторным принципом работы. В этой статье мы подробно расскажем, чем эта категория климатической техники отличается от своих «собратьев» классической конструкции, рассмотрим преимущества и недостатки инверторных систем с точки зрения рядового пользователя.

Инверторный кондиционер Mitsubishi

Определение и общая информация

Инверторные кондиционеры:

Это торговое название климатической техники, оснащённой инвертором. Были созданы японскими инженерами в 1981 году, но массово использоваться начали только в начале нынешнего столетия. Теперь о том, как эта штука работает.

На самом деле всё просто — инверторный кондиционер умеет плавно регулировать обороты двигателя компрессора в зависимости от температуры в помещении. Например, в комнате +28 по Цельсию. Кондиционер включается, задаём температуру в 20 градусов. До тех пор, пока этот показатель не будет достигнут, машина работает на полную катушку. А когда градусник падает до нужного значения, двигатель компрессора плавно снижает обороты и работает лишь на поддержание этой температуры.

С главным разобрались? Отлично, а теперь посмотрим, что нам даёт эта технология.

Mitsubishi инвертор

Плюсы инверторных систем

Все преимущества указаны в сравнении с кондиционерами классической конструкции.

Инверторные кондиционеры TOSHIBA

Недостатки

Инверторные сплит-системы

Что в итоге?

Из серьёзных минусов — высокая цена покупки (окупается за счёт экономной эксплуатации), дорогой и иногда долгий ремонт.

Теперь о преимуществах. Инверторный кондиционер позволит нам быстро создавать нужные температурные условия в комнате с точностью до 1 градуса по Цельсию. Он не такой шумный, как классические сплит-системы. При этом если его не использовать круглые сутки, можно беречь огромное количество электроэнергии. А сниженная нагрузка на сеть увеличивает уровень безопасности.

Выбрать и купить инверторные кондиционеры Вы можете в каталоге магазина «Мир Климата». Любые вопросы можете задать нашим сотрудникам по телефону.

Список сравнения 0